Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Euskirchen, LorenzFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.2020von 02.11.2020
Wilcke, AxelUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder (CDU)
Baron, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.11.200908.06.2020von 23.11.2009 bis 08.06.2020
Beer, Klausfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)23.11.200909.06.2020von 23.11.2009 bis 09.06.2020
Beißel, BerndCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Beißel, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Bongartz, Fred GottfriedCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Federholzner, UweCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)15.06.202031.10.2020von 15.06.2020 bis 31.10.2020
Gebert, Andreasfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201409.06.2020von 08.09.2014 bis 09.06.2020
Hell, MathiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Josten-Schneider, SilkeUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201407.12.2015von 08.09.2014 bis 07.12.2015
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.12.201509.07.2018von 07.12.2015 bis 09.07.2018
Josten-Schneider, SilkeUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)09.07.201809.06.2020von 09.07.2018 bis 09.06.2020
Kramme, HinrichUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.201509.07.2018von 07.12.2015 bis 09.07.2018
Kramme, HinrichUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied09.07.201809.06.2020von 09.07.2018 bis 09.06.2020
Maaß, DavidCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)14.01.2019bis 14.01.2019
Pfahl, FerdinandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Rick, IlkaCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Sander, UlrichCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Scharrenbroich, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2015bis 31.10.2015
Schneider, MichaelUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)15.01.201910.06.2020von 15.01.2019 bis 10.06.2020
Specht, DagmarUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201509.06.2020von 08.09.2015 bis 09.06.2020
Wehage, Clausfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)09.06.2020bis 09.06.2020
Weingartz, WinfriedCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.10.2020bis 31.10.2020
Wolf, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Zavelberg, GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Ratsmitglieder (SPD)
Danz, DietmarSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.10.201307.09.2014von 01.10.2013 bis 07.09.2014
Danz, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Formanski, BirgitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Formanski, BirgitSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
große Deters, FolkeSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.10.201331.10.2018von 01.10.2013 bis 31.10.2018
Kerstholt, Karl HeinrichSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Kerstholt, Karl HeinrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Koch, MartinaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2015bis 28.09.2015
Koch, MartinaSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)29.09.201531.10.2020von 29.09.2015 bis 31.10.2020
Krämer, RenateSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)30.06.2013bis 30.06.2013
Krupp, UteSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Langer, WalterSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)30.06.2013bis 30.06.2013
Lüdemann, JürgenSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Rohloff, MichaelSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)02.01.201531.10.2020von 02.01.2015 bis 31.10.2020
Spilles, JürgenSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2015bis 31.08.2015
Steig, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.09.201531.10.2020von 29.09.2015 bis 31.10.2020
Viethen, M.A., WalterSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)27.12.2014bis 27.12.2014
Wilmers, Georg Dr.SPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)02.11.201831.10.2020von 02.11.2018 bis 31.10.2020
Wilmers, Georg Dr.SPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r02.11.2020von 02.11.2020
Ratsmitglieder (UWG)
Bühler, GerhardUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.05.2014bis 31.05.2014
Ganten, Reinhard H. Dr.UWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.09.201631.10.2020von 01.09.2016 bis 31.10.2020
Huth, DieterUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Josten-Schneider, SilkeUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)10.06.202031.10.2020von 10.06.2020 bis 31.10.2020
Josten-Schneider, SilkeUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Kramme, HinrichUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied10.06.202031.10.2020von 10.06.2020 bis 31.10.2020
Martini, HubertUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Meyer, JörgUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Schaefers, UrsulaUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.05.201231.05.2014von 01.05.2012 bis 31.05.2014
Schneider, MichaelUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)10.06.202031.10.2020von 10.06.2020 bis 31.10.2020
Wessel, AlbertUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2016bis 31.08.2016
Witsch, Paul JosefUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)30.04.2012bis 30.04.2012
Ratsmitglieder (FDP)
Euskirchen, LorenzFDPFDP Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r23.11.200931.10.2020von 23.11.2009 bis 31.10.2020
Johannlükens, HartmutFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.12.2012bis 31.12.2012
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
Rentzsch, JanaFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)15.01.201331.05.2014von 15.01.2013 bis 31.05.2014
Vogt, TamaraFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.10.2020bis 31.10.2020
Ratsmitglieder (B´90/Die Grünen)
Lenke, Nils Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)02.01.201731.10.2020von 02.01.2017 bis 31.10.2020
Lenke, Nils Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020
Mäsgen, AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.10.201307.09.2014von 01.10.2013 bis 07.09.2014
Mäsgen, AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.09.201431.12.2016von 08.09.2014 bis 31.12.2016
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)20.02.2017bis 20.02.2017
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.02.2017von 21.02.2017
Schmitz-Kretschmer, Hans-JosefBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.07.2013bis 31.07.2013
Schollmeyer, JoachimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Schollmeyer, JoachimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020
fraktionslos
Beer, Klausfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)10.06.202031.10.2020von 10.06.2020 bis 31.10.2020
Gebert, Andreasfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)10.06.202031.10.2020von 10.06.2020 bis 31.10.2020
Wehage, Clausfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)10.06.202031.10.2020von 10.06.2020 bis 31.10.2020