Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Raetz, StefanBürgermeisterBürgermeister31.10.2020bis 31.10.2020
Brozio, KurtCDUCDU MitgliedMitglied22.10.2009von 22.10.2009
Danz, DietmarSPDSPD MitgliedMitglied08.09.2014von 08.09.2014
Gebert, Andreasfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.10.2020bis 31.10.2020(für Ratsherrn Meyer)(für Ratsherrn Meyer)
Kerstholt, Karl HeinrichSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201431.10.2020von 08.09.2014 bis 31.10.2020(für Ratsherrn Danz)(für Ratsherrn Danz)
Knauber, Raffael Dr.Erster Beigeordneter (Vertreter des Bürgermeisters)Erster Beigeordneter (Vertreter des Bürgermeisters)
Meyer, JörgUWGUWG MitgliedMitglied08.09.2014von 08.09.2014
Rentzsch, JanaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201331.05.2014von 18.02.2013 bis 31.05.2014
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.2014von 08.09.2014(für Ratsherrn Schollmeyer)(für Ratsherrn Schollmeyer)
Schollmeyer, JoachimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied08.09.2014von 08.09.2014
Schragen, GeorgCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)(für Ratsherrn Brozio)(für Ratsherrn Brozio)
Viethen, M.A., WalterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.12.2014bis 27.12.2014
Stellvertreter/in
Formanski, BirgitSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.09.2014bis 07.09.2014
Scharrenbroich, ErichCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.09.2014bis 07.09.2014(für Ratsherrn Gebert)(für Ratsherrn Gebert)
Vogt, TamaraFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.09.2014bis 07.09.2014(für Ratsfrau Rentzsch)(für Ratsfrau Rentzsch)