Verbandsversammlung des Volkshochschulzweckverbandes Meckenheim/Rheinbach/Swisttal/Wachtberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Stimmberechtigtes Mitglied
Beißel, BerndCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Danz, DietmarSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Euskirchen, LorenzFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Knauber, Raffael Dr.Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Lüdemann, JürgenSPDSPD Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Meyer, JörgUWGUWG Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Rösner, WolfgangStellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Schneider, JoachimCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Schneider, MichaelUWGUWG Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Wehage, Clausfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Danz, DietmarSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.10.201307.09.2014von 01.10.2013 bis 07.09.2014
Formanski, BirgitSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Maaß, DavidCDUCDU Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied08.09.201414.01.2019von 08.09.2014 bis 14.01.2019
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Weingartz, WinfriedCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Mitglied
Bühler, GerhardUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied18.02.201331.05.2014von 18.02.2013 bis 31.05.2014
Stellvertreter/in
Krämer, RenateSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)30.06.2013bis 30.06.2013(für Ratsfrau Formanski)(für Ratsfrau Formanski)
Rentzsch, JanaFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.05.2014bis 31.05.2014(für Ratsherrn Euskirchen)(für Ratsherrn Euskirchen)