Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Wilcke, AxelCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder (CDU)
Baron, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Beer, KlausCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Beißel, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Brozio, KurtCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Gebert, AndreasCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Kramme, HinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Pütz, MarkusCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Rick, IlkaCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Sander, UlrichCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schneider, JoachimCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schneider, MichaelCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schragen, GeorgCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Specht, DagmarCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Wehage, ClausCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Weingartz, WinfriedCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (SPD)
Danz, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Formanski, BirgitSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Kerstholt, Karl-HeinrichSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Koch, MartinaSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Krupp, UteSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Lüdemann, JürgenSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Quadflieg, DonateSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Rohloff, MichaelSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Steig, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wilmers, Georg Dr.SPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (UWG)
Ganten, Reinhard H. Dr.UWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Huth, DieterUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Meyer, JörgUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder (FDP)
Euskirchen, LorenzFDPFDP Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Vogt, TamaraFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (B´90/Die Grünen)
Lenke, Nils Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Schollmeyer, JoachimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder (CDU)
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.2015bis 07.12.2015
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.12.201509.07.2018von 07.12.2015 bis 09.07.2018
Kramme, HinrichCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.201509.07.2018von 07.12.2015 bis 09.07.2018
Maaß, DavidCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)14.01.2019bis 14.01.2019
Scharrenbroich, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2015bis 31.10.2015
Ratsmitglieder (SPD)
große Deters, FolkeSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.10.2018bis 31.10.2018
Koch, MartinaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2015bis 28.09.2015
Spilles, JürgenSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2015bis 31.08.2015
Viethen, M.A., WalterSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)27.12.2014bis 27.12.2014
Ratsmitglieder (UWG)
Wessel, AlbertUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2016bis 31.08.2016
Ratsmitglieder (B´90/Die Grünen)
Mäsgen, AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)20.02.2017bis 20.02.2017