Ausschuss für Standortförderung: Gewerbe, Wirtschaft, Tourismus und Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Vogt, TamaraFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder (CDU)
Baron, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Beer, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Beißel, BerndCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Brozio, KurtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gebert, AndreasCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Kramme, HinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Pütz, MarkusCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Rick, IlkaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sander, UlrichCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schneider, JoachimCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schneider, MichaelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Schragen, GeorgCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Specht, DagmarCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Wehage, ClausCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Weingartz, WinfriedCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Wilcke, AxelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Wilmers, Georg Dr.SPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (SPD)
Danz, DietmarSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Formanski, BirgitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kerstholt, Karl-HeinrichSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Koch, MartinaSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Krupp, UteSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r
Lüdemann, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Quadflieg, DonateSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Rohloff, MichaelSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Steig, JoachimSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (UWG)
Ganten, Reinhard H. Dr.UWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Huth, DieterUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Meyer, JörgUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglieder (FDP)
Euskirchen, LorenzFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (B´90/Die Grünen)
Lenke, Nils Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schollmeyer, JoachimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Sachkundige Bürger (CDU)
Antkowiak, PeterCDUCDU Stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inStellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Federholzner, UweCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Tenorth, RichardCDUCDU Stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inStellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Sachkundige Bürger (SPD)
Klöß, HolgerSPDSPD Stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inStellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Tittelbach, MatthiasSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Sachkundige Bürger (UWG)
Damberg, JochemUWGUWG Stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inStellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Stein, NorbertUWGUWG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Sachkundige Bürger (FDP)
Papenkort, GabrieleFDPFDP Stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inStellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in
Rentzsch, JanaFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Sachkundige Bürger (B´90/Die Grünen)
Hörnemann, GerhardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Keen, NigelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inStellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r09.10.2017bis 09.10.2017
Ratsmitglieder (CDU)
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.2014bis 08.09.2014
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.12.2015bis 07.12.2015
Maaß, DavidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.01.2019bis 14.01.2019
Scharrenbroich, ErichCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.10.2015bis 31.10.2015
Ratsmitglieder (SPD)
große Deters, FolkeSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.10.2018bis 31.10.2018
Spilles, JürgenSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2015bis 31.08.2015
Viethen, M.A., WalterSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)27.12.2014bis 27.12.2014
Ratsmitglieder (UWG)
Wessel, AlbertUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2016bis 31.08.2016
Ratsmitglieder (FDP)
Vogt, TamaraFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)09.10.2017bis 09.10.2017
Ratsmitglieder (B´90/Die Grünen)
Mäsgen, AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.12.2016bis 31.12.2016
Sachkundige Bürger (CDU)
Grohs, GüntherCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in27.01.2019bis 27.01.2019
Lingk, AlexandraCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in28.01.201913.11.2019von 28.01.2019 bis 13.11.2019
Sachkundige Bürger (SPD)
Klöß, HolgerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in29.09.201516.12.2018von 29.09.2015 bis 16.12.2018
Steig, JoachimSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in02.09.2015bis 02.09.2015
Wilmers, Georg Dr.SPDSPD Stellvertretende/r sachkundige/r Bürger/inStellvertretende/r sachkundige/r Bürger/in01.11.2018bis 01.11.2018
Sachkundige Bürger (FDP)
Schleimer, DietrichFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in05.03.2019bis 05.03.2019