Startseite
Kalender
Organisation
Mandatsträger
Gremien
Rechtsgrundlagen
Gemeindeordnung NRW
Hauptsatzung
Geschaeftsordnung fuer den Rat und die Ausschuesse der Stadt Rheinbach
Zustaendigkeitsordnung fuer den Rat und die Ausschuesse der Stdt Rheinbach
Ordnung fuer die Rats- und Ausschussmitglieder der Stadt Rheinbach (Ehrenordnung)
Entschaedigungsverordnung
Toggle navigation
Rechercheauswahl
RSS-Feed
Mandatsträger
10. Wahlzeit 2014 - 2020
11. Wahlzeit 2020 - 2025
10. Wahlzeit 2014 - 2020
9. Wahlzeit 2009 - 2014
Alle
Alle Daten
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alle
Name
Mitgliedschaft
bis
Administrator
Arlt, Katrin
Bölinger, Torsten
Stadt Rheinbach
Broich, Guido
15.12.2016
bis 15.12.2016
Claus, Jan-Niklas
Denstorff, Robin
31.05.2015
bis 31.05.2015
Feuser, Peter
31.12.2015
bis 31.12.2015
Hampe, Thomas
Eigenbetrieb Wasserwerk
Hoffmann, Daniela
Kapp, Florian
Klöß, Holger
Knauber, Raffael Dr.
Kohl, Thomas
Kohlosser, Walter
Nawrath, Sonja
Neugebauer, Gabriele Dr.
Orth, Jörg
Eigenbetrieb Wasserwerk
Papp, Peter
Pauk, Susanne
31.10.2018
bis 31.10.2018
Phiesel-Neumann, Annette
Raetz, Stefan
Rösner, Wolfgang
Sauren, Norbert
Schneider, Dieter
Eigenbetrieb Wasserwerk
Schneider, Mechthild
Lenke, Nils Dr.
Bündnis 90 / Die Grünen
Schiebener, Heribert
Bündnis 90 / Die Grünen
Mäsgen, Anne
Bündnis 90/Die Grünen
31.12.2016
bis 31.12.2016
Schollmeyer, Joachim
Bündnis 90/Die Grünen
Antkowiak, Peter
CDU
Baron, Oliver
CDU
08.06.2020
bis 08.06.2020
Beißel, Bernd
CDU
Bongartz, Fred Gottfried
CDU
07.09.2014
bis 07.09.2014
Brozio, Kurt
CDU
Federholzner, Uwe
CDU
Maaß, David
CDU
14.01.2019
bis 14.01.2019
Pütz, Markus
CDU
Rick, Ilka
CDU
Sander, Ulrich
CDU
Scharrenbroich, Erich
CDU
31.10.2015
bis 31.10.2015
Schneider, Joachim
CDU
Schragen, Georg
CDU
Schurz, Friedrich Wilhelm
CDU
08.09.2014
bis 08.09.2014
Tenorth, Richard
CDU
Weingartz, Winfried
CDU
Zavelberg, Günter
CDU
28.07.2015
bis 28.07.2015
Orth, Michael
Eigenbetrieb Wasserwerk
Euskirchen, Lorenz
FDP
Logemann, M.Sc., Karsten
FDP
Rentzsch, Jana
FDP
Vogt, Tamara
FDP
Beer, Klaus
fraktionslos
Gebert, Andreas
fraktionslos
Wehage, Claus
fraktionslos
Bois, Hans Joachim
SPD
Danz, Dietmar
SPD
Formanski, Birgit
SPD
große Deters, Folke
SPD
31.10.2018
bis 31.10.2018
Kerstholt, Karl Heinrich
SPD
Koch, Martina
SPD
Krupp, Ute
SPD
Lüdemann, Jürgen
SPD
Quadflieg, Donate
SPD
Rohloff, Michael
SPD
Spilles, Jürgen
SPD
31.08.2015
bis 31.08.2015
Steig, Joachim
SPD
Viethen, M.A., Walter
SPD
27.12.2014
bis 27.12.2014
Wilmers, Georg Dr.
SPD
Ganten, Reinhard H. Dr.
UWG
Huth, Dieter
UWG
Josten-Schneider, Silke
CDU
Kramme, Hinrich
UWG
Meyer, Jörg
UWG
Schneider, Michael
UWG
Specht, Dagmar
UWG
Wessel, Albert
UWG
31.08.2016
bis 31.08.2016
Wilcke, Axel
UWG