Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder (CDU)
Feuerwehr-, Bau- und VergabeausschussUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.2015von 07.12.2015
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.201509.07.2018von 07.12.2015 bis 09.07.2018
Ausschuss für Generationen, Integration und SozialesUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.2015von 07.12.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung: Umwelt, Planung und VerkehrUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.2015von 07.12.2015
BetriebsausschussUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.2015von 07.12.2015
WahlprüfungsausschussUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.2015von 07.12.2015
Ausschuss für Standortförderung: Gewerbe, Wirtschaft, Tourismus und KulturUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied07.12.2015von 07.12.2015
Ausschuss für Schule, Bildung und SportUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied07.12.2015von 07.12.2015
Ratsmitglieder (UWG)
RatUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2015von 02.11.2015
Fragestunde des RatesUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2015von 02.11.2015
Haupt- und FinanzausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied07.12.2015von 07.12.2015
RechnungsprüfungsausschussUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied09.07.2018von 09.07.2018
Sachkundige Bürger (CDU)
Feuerwehr-, Bau- und VergabeausschussUWGUWG Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.11.2015bis 01.11.2015
Stimmberechtigtes Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft der Stadt RheinbachUWGUWG Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied09.07.201830.06.2019von 09.07.2018 bis 30.06.2019
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft der Stadt RheinbachUWGUWG Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019