Startseite
Kalender
Organisation
Mandatsträger
Gremien
Rechtsgrundlagen
Gemeindeordnung NRW
Hauptsatzung
Geschaeftsordnung fuer den Rat und die Ausschuesse der Stadt Rheinbach
Zustaendigkeitsordnung fuer den Rat und die Ausschuesse der Stdt Rheinbach
Ordnung fuer die Rats- und Ausschussmitglieder der Stadt Rheinbach (Ehrenordnung)
Entschaedigungsverordnung
Toggle navigation
Rechercheauswahl
RSS-Feed
Mandatsträger
10. Wahlzeit 2014 - 2020
11. Wahlzeit 2020 - 2025
10. Wahlzeit 2014 - 2020
9. Wahlzeit 2009 - 2014
Alle
Alle Daten
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alle
Name
Mitgliedschaft
bis
Administrator
Antkowiak, Peter
CDU
Arlt, Katrin
Baron, Oliver
CDU
08.06.2020
bis 08.06.2020
Beer, Klaus
CDU
Beißel, Bernd
CDU
Bois, Hans Joachim
SPD
Bölinger, Torsten
Stadt Rheinbach
Bongartz, Fred Gottfried
CDU
07.09.2014
bis 07.09.2014
Broich, Guido
15.12.2016
bis 15.12.2016
Brozio, Kurt
CDU
Claus, Jan-Niklas
Danz, Dietmar
SPD
Denstorff, Robin
31.05.2015
bis 31.05.2015
Euskirchen, Lorenz
FDP
Federholzner, Uwe
CDU
Feuser, Peter
31.12.2015
bis 31.12.2015
Formanski, Birgit
SPD
Ganten, Reinhard H. Dr.
UWG
Gebert, Andreas
fraktionslos
große Deters, Folke
SPD
31.10.2018
bis 31.10.2018
Hampe, Thomas
Eigenbetrieb Wasserwerk
Hoffmann, Daniela
Huth, Dieter
UWG
Josten-Schneider, Silke
UWG
Kapp, Florian
Kerstholt, Karl Heinrich
SPD
Klöß, Holger
Knauber, Raffael Dr.
Koch, Martina
SPD
Kohl, Thomas
Kohlosser, Walter
Kramme, Hinrich
UWG
Krupp, Ute
SPD
Lenke, Nils Dr.
Bündnis 90 / Die Grünen
Logemann, M.Sc., Karsten
FDP
Lüdemann, Jürgen
SPD
Maaß, David
CDU
14.01.2019
bis 14.01.2019
Mäsgen, Anne
Bündnis 90/Die Grünen
31.12.2016
bis 31.12.2016
Meyer, Jörg
UWG
Nawrath, Sonja
Neugebauer, Gabriele Dr.
Orth, Jörg
Eigenbetrieb Wasserwerk
Orth, Michael
Eigenbetrieb Wasserwerk
Papp, Peter
Pauk, Susanne
31.10.2018
bis 31.10.2018
Phiesel-Neumann, Annette
Pütz, Markus
CDU
Quadflieg, Donate
SPD
Raetz, Stefan
Rentzsch, Jana
FDP
Rick, Ilka
CDU
Rohloff, Michael
SPD
Rösner, Wolfgang
Sander, Ulrich
CDU
Sauren, Norbert
Scharrenbroich, Erich
CDU
31.10.2015
bis 31.10.2015
Schiebener, Heribert
Bündnis 90 / Die Grünen
Schneider, Dieter
Eigenbetrieb Wasserwerk
Schneider, Joachim
CDU
Schneider, Mechthild
Schneider, Michael
UWG
Schollmeyer, Joachim
Bündnis 90/Die Grünen
Schragen, Georg
CDU
Schurz, Friedrich Wilhelm
CDU
08.09.2014
bis 08.09.2014
Specht, Dagmar
UWG
Spilles, Jürgen
SPD
31.08.2015
bis 31.08.2015
Steig, Joachim
SPD
Tenorth, Richard
CDU
Viethen, M.A., Walter
SPD
27.12.2014
bis 27.12.2014
Vogt, Tamara
FDP
Wehage, Claus
fraktionslos
Weingartz, Winfried
CDU
Wessel, Albert
UWG
31.08.2016
bis 31.08.2016
Wilcke, Axel
UWG
Wilmers, Georg Dr.
SPD
Zavelberg, Günter
CDU
28.07.2015
bis 28.07.2015