Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Wilcke, AxelUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglieder (CDU)
Beißel, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Brozio, KurtCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Federholzner, UweCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Josten-Schneider, SilkeUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Pütz, MarkusCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Rick, IlkaCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Sander, UlrichCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schneider, JoachimCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schragen, GeorgCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Weingartz, WinfriedCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (SPD)
Danz, DietmarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Formanski, BirgitSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Kerstholt, Karl-HeinrichSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Koch, MartinaSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Krupp, UteSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Lüdemann, JürgenSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Quadflieg, DonateSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Rohloff, MichaelSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Steig, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Wilmers, Georg Dr.SPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (UWG)
Ganten, Reinhard H. Dr.UWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Huth, DieterUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Kramme, HinrichUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Meyer, JörgUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Schneider, MichaelUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Specht, DagmarUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (FDP)
Euskirchen, LorenzFDPFDP Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Vogt, TamaraFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Ratsmitglieder (B´90/Die Grünen)
Lenke, Nils Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Schollmeyer, JoachimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
fraktionslos
Beer, Klausfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)
Gebert, Andreasfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder (CDU)
Baron, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.11.200908.06.2020von 23.11.2009 bis 08.06.2020
Beer, Klausfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)23.11.200909.06.2020von 23.11.2009 bis 09.06.2020
Beißel, BerndCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Bongartz, Fred GottfriedCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Gebert, Andreasfraktionslosfraktionslos Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201409.06.2020von 08.09.2014 bis 09.06.2020
Josten-Schneider, SilkeUWGUWG Vorsitzende/rVorsitzende/r23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)08.09.201407.12.2015von 08.09.2014 bis 07.12.2015
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.12.201509.07.2018von 07.12.2015 bis 09.07.2018
Kramme, HinrichUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)07.12.201509.07.2018von 07.12.2015 bis 09.07.2018
Maaß, DavidCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)14.01.2019bis 14.01.2019
Scharrenbroich, ErichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2015bis 31.10.2015
Wehage, ClausCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)09.06.2020bis 09.06.2020
Zavelberg, GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Ratsmitglieder (SPD)
Danz, DietmarSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.10.201307.09.2014von 01.10.2013 bis 07.09.2014
Formanski, BirgitSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
große Deters, FolkeSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.10.201331.10.2018von 01.10.2013 bis 31.10.2018
Koch, MartinaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2015bis 28.09.2015
Krämer, RenateSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)30.06.2013bis 30.06.2013
Langer, WalterSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)30.06.2013bis 30.06.2013
Spilles, JürgenSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2015bis 31.08.2015
Viethen, M.A., WalterSPDSPD Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)27.12.2014bis 27.12.2014
Ratsmitglieder (UWG)
Bühler, GerhardUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.05.2014bis 31.05.2014
Martini, HubertUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
Schaefers, UrsulaUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.05.201231.05.2014von 01.05.2012 bis 31.05.2014
Wessel, AlbertUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.08.2016bis 31.08.2016
Witsch, Paul JosefUWGUWG Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)30.04.2012bis 30.04.2012
Ratsmitglieder (FDP)
Johannlükens, HartmutFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.12.2012bis 31.12.2012
Rentzsch, JanaFDPFDP Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)15.01.201331.05.2014von 15.01.2013 bis 31.05.2014
Ratsmitglieder (B´90/Die Grünen)
Mäsgen, AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)01.10.201307.09.2014von 01.10.2013 bis 07.09.2014
Mäsgen, AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.09.201431.12.2016von 08.09.2014 bis 31.12.2016
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)20.02.2017bis 20.02.2017
Schmitz-Kretschmer, Hans-JosefBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)31.07.2013bis 31.07.2013
Schollmeyer, JoachimBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.11.200907.09.2014von 23.11.2009 bis 07.09.2014
fraktionslos
Wehage, ClausCDUCDU Ratsmitglied (Vertretung)Ratsmitglied (Vertretung)10.06.202009.06.2020von 10.06.2020 bis 09.06.2020