Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft der Stadt Rheinbach


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stimmberechtigtes Mitglied
Beer, KlausCDUCDU Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Euskirchen, LorenzFDPFDP Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Ganten, Reinhard H. Dr.UWGUWG Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Josten-Schneider, SilkeCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Kohlosser, WalterStellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Kramme, HinrichCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Krupp, UteSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Lenke, Nils Dr.Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Lüdemann, JürgenSPDSPD Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied
Meyer, JörgUWGUWG Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Raetz, StefanCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Schiebener, HeribertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Wilcke, AxelCDUCDU Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder (CDU)
Zavelberg, GünterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.09.2014bis 08.09.2014
Stimmberechtigtes Mitglied
Baron, OliverCDUCDU Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied09.07.2018bis 09.07.2018
Beißel, BerndCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Knauber, Raffael Dr.Erster Beigeordneter (Vertreter des Bürgermeisters)Erster Beigeordneter (Vertreter des Bürgermeisters)31.05.2015bis 31.05.2015
Knauber, Raffael Dr.Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.09.201530.06.2018von 28.09.2015 bis 30.06.2018
Kramme, HinrichCDUCDU Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied09.07.201830.06.2019von 09.07.2018 bis 30.06.2019
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.05.2015bis 31.05.2015
Logemann, M.Sc., KarstenFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.201530.06.2018von 01.06.2015 bis 30.06.2018
Mäsgen, AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Raetz, StefanCDUCDU BürgermeisterBürgermeister31.05.2015bis 31.05.2015
Scharrenbroich, ErichCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied31.10.2015bis 31.10.2015
Wessel, AlbertUWGUWG Stellvertretendes Stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes Stimmberechtigtes Mitglied31.08.2016bis 31.08.2016